www.athle.fr
Accueil
us berry athlétisme (bourges)
Actualités
Journée Pierre Milliard - Le minime Hugo Tréhondat remporte le trophée grâce à sa perf sur 1000 m, 2'44"57
Commentez cette actualité
29 Octobre 2012 - Gilles Combemorel
Journée Pierre Milliard - Le minime Hugo Tréhondat remporte le trophée grâce à sa perf sur 1000 m, 2'44"57

Malgré une température peu propice à la pratique de l'athlétisme, les athlètes usbéïstes étaient encore une fois très nombreux pour cette dernière compétition sur piste de l'année 2012.

Photos de l'après-midi

Kids Athletics/EAF | F | Résultat (Détails)


ALVES Justine EAF/04



AZZOPARDI Laura EAF/04



BALLEREAU Emma EAF/04



BARTHE Louise EAF/04



BEAUDOU Marlene EAF/04



BEAUVOIS Julia EAF/04



BREIT Lila EAF/06



CHANEZ Marilou EAF/04



MAXIME Louna EAF/05



PICHET Aurore EAF/03



THEVENARD Constance EAF/03

Triathlon/POF | F | Résultat (Détails)
1 96 pts FOUCAT Lucie POF/01


Longue : 3m90(NC) - 500 m : 1'48''26 - Poids : 11m10

2 92 pts BECKER Johanna POF/01


Longue : 3m95(NC) - 500 m : 1'35''72 - Poids : 8m20

3 85 pts MALOUNGILA Flavie POF/01


Longue : 3m25(NC) - 500 m : 1'40''66 - Poids : 8m70

4 84 pts MAXIME Ines POF/01


Longue : 3m45(NC) - 500 m : 2'55''84 - Poids : 7m70

5 83 pts SYTY Angele POF/01


Longue : 3m30(NC) - 500 m : 1'42''66 - Poids : 8m10

8 75 pts BARTHE Emma POF/01


Longue : 3m05(NC) - 500 m : 2'50''04 - Poids : 5m30

9 73 pts COQUELET Ninon POF/02


Longue : 2m90(NC) - 500 m : 2'49''74 - Poids : 5m20

10 72 pts MONMARTEAU Emma POF/01


Longue : 2m95(NC) - 500 m : 2'50''79 - Poids : 4m80

13 62 pts CHERE Oceane POF/02


Longue : 2m90(NC) - 500 m : 1'53''48 - Poids : 4m70

15 53 pts CHERE Clara POF/02


Longue : 2m40(NC) - 500 m : 2'00''69 - Poids : 4m40

18 47 pts MARQUET Lucie POF/02


Longue : 2m00(NC) - 500 m : 2'10''12 - Poids : 5m40

Triathlon/BEF | F | Résultat (Détails)
1 115 pts MOINDROT Alice BEF/99 R1

50m : 7''24(+4.2) - Perche : 2m67 - Pds (2 : 9m39

3 90 pts BURLAUD Tessa BEF/99 R3

50m : 7''56(+5.1) - Longue : 4m39(+2.1) - Pds (2 : 7m30

4 90 pts GIULIANI Mathilde BEF/99 R3

50m : 7''72(+4.2) - Perche : 2m07 - Disq06 : 23m75

5 84 pts DUBOS Jeanne BEF/00 R4

50m : 7''81(+3.6) - Longue : 4m01(+1.6) - Pds (2 : 8m26

6 77 pts GALICHON Carla BEF/99 R5

50m : 7''97(+3.6) - Longue : 4m01(+1.4) - Disq06 : 16m89

7 76 pts BERNERON Camille BEF/99 R5

1000m : 3'34''04 - Longue : 3m76(+1.5) - Pds (2 : 6m31

8 74 pts CONTOIS Jenipher BEF/99 R5

1000m : 3'32''31 - Longue : 3m41(+4.9) - Pds (2 : 6m77

20 25 pts THIGER Floriane BEF/00 D6

50m : 9''62(+5.1) - Longue : 2m88(+1.5) - Disq06 : 7m29

Triathlon/MIF | F | Résultat (Détails)
2 82 pts SYTY Anna MIF/98 R3

100m : 14''64(+4.0) - 100m : 15''07(+3.3) - 1000m : 3'13''75 - Longue : 4m22(+3.1)
5 67 pts VIEIRA Malou MIF/98 R5

100m : 13''49(+4.8) - 100m : 13''74(+4.1) - Longue : 3m62(+3.3) - Pds (3 : 6m49
8 54 pts MAUME Elisa MIF/98 D1

100m : 14''26(+4.0) - 100m : 14''71(+4.1) - Longue : 3m75(+4.1) - Disq08 : 13m11
9 52 pts BOUCHUT Solene MIF/98 D1

100m : 15''52(+4.0) - 100m : 15''92(+2.9) - Longue : 3m49(+1.9) - Disq08 : 17m70
12 46 pts CHASTAGNER Cecile MIF/98 D2

100m : 15''20(+3.0) - 100m : 15''74(+2.9) - 1000m : 3'52''18 - Longue : 3m11(+2.4)
- NC AOUT Caela MIF/97


100m : 13''41(+4.0) - 100m : 13''29(+4.1)
Disque (1.0 Kg) / TCF | F | Finale directe 1
2 28m52 REYNE Magali SEF/82 R4
8 14m06 CHEVALIER Camille CAF/96 D7
Marteau (3 Kg) / CAF | F | Finale directe 1
1 27m87 CHEVALIER Camille CAF/96 D3
100m/TCF | F | Finale 2 | Chr : E | Vt : +3.2
1 15''35 GAMARD Clotilde CAF/96 D4
100m/TCF | F | Série 2 | Chr : E | Vt : +2.0
3 14''80 q GAMARD Clotilde CAF/96 D2
5 15''99 q BOUCHET Mathilde CAF/96 D5
Longueur/TCF | F | Finale directe 1
3 4m02 (+2.9) GAMARD Clotilde CAF/96 D3
8 3m20 (+1.1) BOUCHET Mathilde CAF/96 D7
Marteau (4 Kg)/TCF | F | Finale directe 1
1 33m56 FOUCAT Segolene JUF/94 R4
2 29m58 BARTHEZ Mathilde ESF/92 R6
3 28m19 REYNE Magali SEF/82 D1
Kids Athletics/EAM | M | Résultat (Détails)


BARTHE Paul EAM/06



BOURSAULT Elio EAM/03



CHAREIL Clement EAM/05



CHAREIL Pierre EAM/03



COQUELET Gabin EAM/05



COQUILLIER Timothe EAM/04



DE MIRANDA OLIVEIRA Killian EAM/03



DELMER Thomas EAM/03



DUCLOS Tristan EAM/06



FERNANDES Paul EAM/05



GALICHON Fabio EAM/03



GRAS Enzo EAM/04



GUY Clement EAM/04



KERHERVE Gregoire EAM/05



LEBAILLY Raphael EAM/04



LEGRAS-DESFORGES Jaipur EAM/06



MAILLET Jules EAM/04



OLIVIER Clement EAM/05

Triathlon/POM | M | Résultat (Détails)
2 95 pts COUTURIER Matteo POM/01


Longue : 3m15(NC) - 500 m : 2'41''27 - Poids : 10m10

5 91 pts BURLAUD Hugo POM/01


Longue : 3m55(NC) - 500 m : 1'35''18 - Poids : 9m10

6 89 pts BIGNEL Anthony POM/01


Longue : 3m70(NC) - 500 m : 1'44''06 - Poids : 9m00

8 84 pts MORIN Yvan POM/01


Longue : 3m50(NC) - 500 m : 1'38''87 - Poids : 7m20

9 82 pts DUPUIS Esteban POM/01


Longue : 3m30(NC) - 500 m : 1'46''83 - Poids : 8m40

14 74 pts JASNY Matteo POM/02


Longue : 3m05(NC) - 500 m : 1'50''50 - Poids : 7m60

19 66 pts BIGNELL Adrien POM/02


Longue : 2m90(NC) - 500 m : 2'00''82 - Poids : 7m00

22 64 pts MAZEAU Alexandre POM/01


Longue : 2m55(NC) - 500 m : 1'52''16 - Poids : 6m20

24 60 pts MONMARTEAU Samuel POM/02


Longue : 2m80(NC) - 500 m : 1'56''68 - Poids : 4m70

25 55 pts LAGARDE Felix POM/02


Longue : 2m25(NC) - 500 m : 2'01''07 - Poids : 6m10

26 47 pts COQUILLIER Corentin POM/02


Longue : 2m00(NC) - 500 m : 2'09''56 - Poids : 5m53

27 46 pts FORT Louis POM/01


Longue : 2m10(NC) - 500 m : 2'03''26 - Poids : 4m00

Triathlon/BEM | M | Résultat (Détails)
5 74 pts AOUT Adrien BEM/99 R5

50m : 7''52(+1.5) - Longue : 4m28(+2.8) - Pds (3 : 5m71

6 70 pts VALETTE Clement BEM/00 R5

50m : 8''18(+3.3) - Longue : 3m79(+1.4) - Javt5 : 25m57

7 70 pts CORCELLE Valentin BEM/99 R5

50m : 7''98(+1.9) - Perche : 2m07 - Javt5 : 19m51

12 60 pts ALIANE Tom BEM/00 R6

50m : 8''36(+1.5) - Longue : 3m95(+3.2) - Javt5 : 15m65

17 54 pts GUILLEMIN Guillaume BEM/00 D1

50m : 8''32(+1.5) - Longue : 3m57(+3.5) - Pds (3 : 5m73

19 51 pts SOULA Loann BEM/99 D1

1000m : 3'38''56 - Longue : 3m84(+2.9) - Javt5 : 9m60

20 43 pts JASNY Victor BEM/00 D3

50m : 8''58(+1.5) - Perche : 1m57 - Javt5 : 13m70

Triathlon/MIM | M | Résultat (Détails)
1 99 pts CHARLES Robin MIM/97 IR4

100m : 12''30(+2.3) - 100m : 12''35(+2.7) - Perche : 3m27 - Longue : 5m59(+5.2)
2 81 pts FOUCAT Clement MIM/98 R3

100m : 12''65(+3.7) - 100m : 12''83(+2.7) - Perche : 2m77 - Longue : 5m05(+4.9)
7 47 pts METENIER Valentin MIM/98 D2

100m : 14''07(+3.7) - 100m : NP(+1.6) - Longue : 3m52(+3.6) - Pds (4 : 8m15
Perche / TCM | M | Finale directe 1
4 2m77 REYNE Fabien SEM/80 D4
Marteau (5 Kg) / CAM | M | Finale directe 1
1 23m78 VALETTE Antoine CAM/95 D7
Javelot (700 G) / CAM | M | Finale directe 1
1 33m34 VALETTE Antoine CAM/95 D4
100m/TCM | M | Finale 1 | Chr : E | Vt : +4.9
2 11''96 BILLON Julien SEM/86 R3
3 12''02 VALETTE Antoine CAM/95 R3
100m/TCM | M | Finale 2 | Chr : E | Vt : +2.9
1 12''12 BORBA Antoine JUM/94 R3
5 12''67 DESIRE Valentin JUM/94 D2
100m/TCM | M | Série 2 | Chr : E | Vt : +3.7
1 11''87 Q BILLON Julien SEM/86 R2
3 12''16 q BORBA Antoine JUM/94 R4
4 12''43 q DESIRE Valentin JUM/94 R6
100m/TCM | M | Série 3 | Chr : E | Vt : +2.3
1 12''05 Q VALETTE Antoine CAM/95 R3
1 000m/TCM | M | Finale directe 1 | Chr : E
1 2'43''31 PASSAGNE Adrien ESM/91 R2
2 2'44''57 TREHONDAT Hugo MIM/97

3 2'47''60 GALANGO Sebastien ESM/90 R4
5 3'06''10 SALVAT Clement CAM/96 D3
3 000m/TCM | M | Finale directe 1 | Chr : E
5 9'38''67 GILANT Gregory SEM/81 R3
6 9'39''22 GHORZI Khada VEM/70 R3
7 9'56''89 TESSIOT Christophe VEM/70 R5
Marteau (7 Kg)/TCM | M | Finale directe 1
1 27m38 BARBOSA DE SOUSA Manuel (POR) VEM/48 D3
2 20m64 REYNE Fabien SEM/80 D7

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
30/11 >
14/11 >
10/10 >
06/10 >
30/09 >
20/09 >
19/09 >
15/09 >
10/09 >
09/09 >
08/09 >
01/09 >
28/08 >
15/07 >
04/07 >
28/06 >
26/06 >
08/06 >
02/06 >
02/06 >
Réseaux Sociaux




US Berry Athlétisme - Bourges




Les Espaces
Calendrier
 
Mécénat
 
PARTENAIRES