www.athle.fr
Accueil
us berry athlétisme (bourges)
Actualités
Départementaux Epreuves Combinées - Une compétition gâchée par la pluie incessante du samedi
Commentez cette actualité
17 Octobre 2013 - Gilles Combemorel
Départementaux Epreuves Combinées - Une compétition gâchée par la pluie incessante du samedi

Très difficile de faire de bonnes perfs dans les conditions de la première journée des départementaux d'épreuves combinées qui se sont déroulés ce week-end. Avec le retard de points pris sur les épreuves du samedi, le total ne pouvait être qu'en retrait des performances habituelles des athlètes présents. Heureusement, le dimanche a été un peu meilleur et on a enfin relevé quelques perfs intéressantes.

Les photos d'Eric Tinat

Tetra Jav Bf / BEF | F | Résultat (Détails)
2 1 571 pts DUBOS Jeanne BEF/00
9''73(-1.3) - 1m36 - 19m04 - 3'55''35
3 1 502 pts FOUCAT Lucie BEF/01
9''53(-1.3) - 1m24 - 18m39 - 3'52''46
5 1 117 pts MAXIME Ines BEF/01
10''74(-0.1) - 1m27 - 9m53 - 3'56''74
6 900 pts VIALETTE Ameline BEF/01
10''66(-0.1) - 1m12 - 14m90 - 4'27''51
7 620 pts BARTHE Emma BEF/01
12''03(-0.1) - 1m00 - 9m63 - 4'10''35
Triathlon / BEF | F | Résultat (Détails)
2 87 pts DUBOS Jeanne BEF/00 R4
3 81 pts FOUCAT Lucie BEF/01 R4
5 61 pts MAXIME Ines BEF/01 R6
6 61 pts VIALETTE Ameline BEF/01 R6
741 ptsBARTHE EmmaBEF/01D3
100m / MIF | F | Finale directe 1 | Chr : E | Vt : -1.6
4 15''37 GIULIANI Mathilde MIF/99
5 17''27 LEDUC Margaux MIF/98
80m Haies (76) / MIF | F | Finale directe 1 | Chr : E | Vt : +1.1
1 14''99 GIULIANI Mathilde MIF/99
Perche / MIF | F | Finale directe 1
1 2m40 GIULIANI Mathilde MIF/99
Longueur / MIF | F | Finale directe 1
1 4m21 (+1.7) GIULIANI Mathilde MIF/99
2 3m85 (+1.0) GALICHON Carla MIF/99
Poids (3 Kg) / MIF | F | Finale directe 1
1 7m63 GIULIANI Mathilde MIF/99
2 6m85 LEDUC Margaux MIF/98
Javelot (500 G) / MIF | F | Finale directe 1
1 23m52 GALICHON Carla MIF/99
2 20m34 GIULIANI Mathilde MIF/99
Heptathlon Mf / MIF | F | Résultat (Détails)
2 3 441 pts MOINDROT Alice MIF/99
13''34(+0.7) - 1m36 - 9m00 - 13''96(-1.2) - 4m66(+1.9) - 21m16 - 3'44''75
4 2 567 pts BURLAUD Tessa MIF/99
15''50(+0.7) - 1m27 - 5m72 - 14''80(-1.2) - 4m39(+0.5) - 15m83 - 3'47''53
5 2 319 pts BERNERON Camille MIF/99
15''88(+0.7) - 1m24 - 5m31 - 15''30(-1.2) - 3m83(+1.0) - 13m75 - 3'36''96
Triathlon / MIF | F | Résultat (Détails)
1 72 pts GIULIANI Mathilde MIF/99 R4
2 66 pts GALICHON Carla MIF/99 R5
5 44 pts LEDUC Margaux MIF/98 D3
Triathlon / MIF | F | Résultat (Détails)
2 95 pts MOINDROT Alice MIF/99 IR4
4 67 pts BURLAUD Tessa MIF/99 R5
5 64 pts BERNERON Camille MIF/99 R6
Heptathlon Jsf/SEF | F | Résultat (Détails)
1 AB COMBEMOREL Celia SEF/85 D7
17''67(+0.2) - NC - 7m52 - 28''28(-0.9) - 4m93(+1.0)
200m/TCF | F | Finale directe 1 | Chr : E | Vt : -0.9
2 28''93 AOUT Caela CAF/97 R4
200m/TCF | F | Finale directe 2 | Chr : E | Vt : -1.7
4 33''00 LEGOFF Manon CAF/97 D5
1 000m/TCF | F | Finale directe 1 | Chr : E
1 3'17''21 CONTOIS Jenipher MIF/99
2 3'17''22 SYTY Anna MIF/98
Hauteur/TCF | F | Finale directe 1
1 1m33 LEDUC Manon JUF/94 D2
2 1m18 LEDUC Margaux MIF/98
1 000m/BEM | M | Finale directe 1 | Chr : E
2 4'15''37 GOURCILLEAU Anthony BEM/01
Tetra Disq Bh / BEM | M | Résultat (Détails)
1 1 047 pts BURLAUD Hugo BEM/01
10''36(-0.2) - 12m50 - 1m30 - 3'21''40
3 842 pts JASNY Victor BEM/00
11''22(-0.3) - 15m83 - 1m18 - 3'32''48
4 797 pts LEPROHON Nathan BEM/00
10''57(-0.2) - 13m34 - 1m14 - 3'39''46
5 770 pts MORIN Yvan BEM/01
11''18(-0.3) - 11m41 - 1m18 - 3'32''19
Triathlon / BEM | M | Résultat (Détails)
1 70 pts BURLAUD Hugo BEM/01 R5
3 65 pts JASNY Victor BEM/00 R6
4 56 pts MORIN Yvan BEM/01 D1
5 54 pts LEPROHON Nathan BEM/00 D1
100m/MIM | M | Finale directe 1 | Chr : E | Vt : -1.6
1 12''95 DELHOMME Thomas MIM/99
Perche / MIM | M | Finale directe 1
1 3m90 GUILLON-ROMARIN Gauvain MIM/98
Octathlon Mh / MIM | M | Résultat (Détails)
1 AB FOUCAT Clement MIM/98
15''68(+0.2) - 10m91 - 13''32(-1.6) - 1m57
Triathlon / MIM | M | Résultat (Détails)
1 88 pts FOUCAT Clement MIM/98 R2
Decathlon Ch / CAM | M | Résultat (Détails)
1 4 952 pts CHARLES Robin CAM/97 R5
12''45(-1.8) - 5m13(+1.4) - 10m11 - 1m57 - 57''00 - 17''92(-1.3) - 28m53 - 3m90 - 38m80 - 5'02''96
Poids (6 Kg) / JUM | M | Finale directe 1
1 10m42 VALETTE Antoine JUM/95 R6
Decathlon Sh / SEM | M | Résultat (Détails)
2 3 184 pts AUGUSTYNOWICZ Brice SEM/84 D5
13''66(-2.0) - 4m31(+0.5) - 8m33 - 1m45 - 62''85 - 21''83(-1.0) - 16m31 - 2m60 - 29m01 - 5'04''53
100m/TCM | M | Finale directe 1 | Chr : E | Vt : -0.9
1 12''17 DOINET Denis SEM/83 R4
3 12''59 LEGRAND Louis CAM/97 D2
5 13''11 BREL Bastien CAM/97 D4
6 13''20 MARTIN Nicolas CAM/97 D5
100m/TCM | M | Finale directe 2 | Chr : E | Vt : -1.5
3 12''55 BILLON Julien SEM/86 D2
4 12''64 VALETTE Antoine JUM/95 D2
400m/TCM | M | Finale directe 1 | Chr : E
2 53''37 GALANGO Sebastien SEM/90 IR4
1 500m/TCM | M | Finale directe 1 | Chr : E
1 4'17''52 PASSAGNE Adrien ESM/91 R1
3 4'53''87 HERMANCE Nathan CAM/96 D2
4 5'00''84 BILLON Julien SEM/86 D4
5 5'03''00 GOURCILLEAU Aurelien CAM/96 D4
6 5'38''63 GUILLOT Mickael VEM/69 D8
- AB GALANGO Sebastien SEM/90
Hauteur/TCM | M | Finale directe 1
1 1m63 BREL Bastien CAM/97 D1
2 1m45 MARTIN Nicolas CAM/97 D4
Perche/TCM | M | Finale directe 1
2 3m00 REYNE Fabien SEM/80 D2
Longueur/TCM | M | Finale directe 1
3 5m67 (+2.0) BILLON Julien SEM/86 R5
4 4m54 (+0.9) MARTIN Nicolas CAM/97 D6
Poids (7 Kg)/TCM | M | Finale directe 1
1 8m51 PASSAGNE Adrien ESM/91 D2
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
18/12 >
30/11 >
14/11 >
10/10 >
06/10 >
30/09 >
20/09 >
19/09 >
15/09 >
10/09 >
09/09 >
08/09 >
01/09 >
28/08 >
15/07 >
04/07 >
28/06 >
26/06 >
08/06 >
02/06 >
24 Heures de Marche 2022
Réseaux Sociaux




US Berry Athlétisme - Bourges




Les Espaces
Calendrier
 
Mécénat
 
PARTENAIRES