www.athle.fr
Accueil
us berry athlétisme (bourges)
Actualités
Week-end de Pré-France : Encore une belle moisson de médailles
Commentez cette actualité
26 Juin 2017 - Eric Leduc
Week-end de Pré-France : Encore une belle moisson de médailles

Superbe édition des Pré France CJES pour les athlètes de l'US Berry Athlétisme à Tours.

Au total, 13 podiums sur le week-end avec pas moins de 7 titres interrégionaux.

Du côté de Fontenay le Comte, chez les minimes, le titre interrégional pour Pierre-Alexandre Fougeron au 3000 m Marche.

Bravo à tous


TOURS - CJES


Longueur / CAF | F | Finale directe 1
8 4m92 (+0.0) DUBOS Jeanne R2 719
Javelot (500 G) / CAF | F | Finale directe 1
3 31m55 POMMIER Louanne R4 517 3ème CAF
Javelot (600 G) / JUF | F | Finale directe 1
3 28m13 GIULIANI Mathilde R4 454 3ème JUF
200m / TCF | F | Finale 2 | Vt : +1.8
6 27''75 POMMIER Estelle R2 808
200m / TCF | F | Série 4 | Vt : +0.0
2 27''72 q POMMIER Estelle R1 810
400m / TCF | F | Finale 3
2 62''47 SOULA Romane IR4 811
6 63''73 VARIN Mathide R1 776
400m / TCF | F | Série 4
2 62''02 q SOULA Romane IR4 824
4 62''06 q BURLAUD Tessa IR4 823
400m / TCF | F | Série 7
2 63''23 q VARIN Mathide R1 790
800m / TCF | F | Finale 1
4 2'20''61 BECKER Johanna IR2 816 1ère CAF
800m / TCF | F | Série 1
7 2'21''28 q BECKER Johanna IR2 806
1 500m / TCF | F | Finale directe 1
2 4'46''52 BERNERON Camille IR1 864 2ème JUF
3 000m / TCF | F | Finale directe 1
1 10'32''14 SYTY Anna IR2 828 1ère JUF
2 10'53''61 SYTY Angele IR4 766 1ère CAF
Hauteur / TCF | F | Finale directe 1
7 1m54 POMMIER Louanne IR4 713 1ère CAF
11 1m50 MAXIME Ines R1 671 2ème CAF
Perche / TCF | F | Finale directe 1
1 3m90 MOINDROT Alice N2 952 1ère JUF
Perche / TCF | F | Finale directe 2
1 3m40 FOUCAT Lucie N4 775 1ère CAF
110m Haies (91) / CAM | M | Finale 1 | Vt : +1.3
3 15''50 BAULANDE Killian IR3 871 3ème CAM
110m Haies (91) / CAM | M | Série 1 | Vt : +0.8
4 15''38 q BAULANDE Killian IR3 888
Longueur / CAM | M | Finale directe 1
4 6m29 (+1.5) BAULANDE Killian R1 771
800m / TCM | M | Finale 1
6 1'58''98 DUMAS Benjamin IR2 793 1er SEM
800m / TCM | M | Série 1
6 1'59''45 q DUMAS Benjamin IR3 782
Perche / TCM | M | Finale directe 1
2 4m75 GUILLON-ROMARIN Gauvain IR1 887 2ème JUM



FONTENAY LE COMTE - Minimes

50m / MIF | F | Finale 2 | Vt : - 2.3
5 7''51 ROBILLARD Rachel
50m / MIF | F | Série 3 | Vt : + 0.8
4 7''48 q ROBILLARD Rachel
1 000m / MIF | F | Finale directe 1
5 3'14''64 MORVANT Tarah
2 000m / MIF | F | Finale directe 1
13 8'03''79 JACQUEMINET Lorea
14 8'18''83 TIZON Juliette
80m Haies (76) / MIF | F | Finale 1 | Vt : - 2.2
6 13''16 JARRIGE Perrine
80m Haies (76) / MIF | F | Série 1 | Vt : - 1.8
1 12''87 q JARRIGE Perrine
Hauteur / MIF | F | Finale directe 1
10 1m40 FANFAN Delphine
19 1m32 HAENSLER Mathilde
Longueur / MIF | F | Finale directe 1
12 4m54 (+1.8) ROBILLARD Rachel
4 X 60m / MIF | Finale directe 2
4 32''54 US BERRY ATHLETISME
BERNET Dorine - FILIPPI Lisa - ROBILLARD Rachel - JARRIGE Perrine
3 000m Marche / MIF | F | Finale directe 1
6 18'23''96 COQUELET Ninon
1 000m / MIM | M | Finale directe 1
12 2'48''68 VANSTEENKISTE Remi
Javelot (600 G) / MIM | M | Finale directe 1
2 33m31 BOHEZ Gauthier

3 000m Marche / MIM | M | Finale directe 1
1 16'04''50 FOUGERON Pierre-Alexandre


les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
20/07 >
17/07 >
13/07 >
04/07 >
02/07 >
02/07 >
01/07 >
30/06 >
30/06 >
26/06 >
19/06 >
18/06 >
12/06 >
12/06 >
11/06 >
10/06 >
05/06 >
04/06 >
03/06 >
29/05 >
Ronde des Marais
Rejoignez-nous
Les Espaces
Présentation
Mécénat
Partenaires