www.athle.fr
Accueil
us berry athlétisme (bourges)
Actualités
Championnats déparementaux de cross 2019
Commentez cette actualité
15 Janvier 2019 - Jean-Bernard Moindrot
Championnats déparementaux de cross 2019
DUGRAIN Zelie Kid Cross EAF EAF - - EAF/10
GAURIAT Clara Kid Cross EAF EAF - - EAF/10
GRESSARD Louise Kid Cross EAF EAF - - EAF/10
LEBAILLEUR Lea Kid Cross EAF EAF - - EAF/10
MARCHAL-VENDAN-BORIN Rose Kid Cross EAF EAF - - EAF/10
ROUGET Loise Kid Cross EAF EAF - - EAF/10
SOUMEILHAN Charline Kid Cross EAF EAF - - EAF/10
TISSANDIER-VUILLEMOT Juliette Kid Cross EAF EAF - - EAF/10
AUTHIER Ines Kid Cross EAF EAF - - EAF/11
DJOUAD Jade Kid Cross EAF EAF - - EAF/12





ROUGET Simeon Kid Cross Masc EAM - - BBM/13
GOGUERY Bastian Kid Cross Masc EAM - - EAM/10
MANTELET Maceo Kid Cross Masc EAM - - EAM/10
MAZOYER Baptiste Kid Cross Masc EAM - - EAM/10
RAVOY Constant Kid Cross Masc EAM - - EAM/10
ROGUEZ Pierre Kid Cross Masc EAM - - EAM/10
ZEMLAN Elia-kim Kid Cross Masc EAM - - EAM/10
GAUTIER Helias Kid Cross Masc EAM - - EAM/11
ROLLIN Noam Kid Cross Masc EAM - - EAM/11
ROUZEAU Natheo Kid Cross Masc EAM - - EAM/11
RAPEAU Priam Kid Cross Masc EAM - - EAM/12
TISSANDIER-VUILLEMOT Martin Kid Cross Masc EAM - - EAM/12





ACHAKOUR Souheila Poussines POF 4 6'07'' POF/08
GUILLOU Astree Poussines POF 6 6'11'' POF/08
FEVE Line Poussines POF 20 6'56'' POF/08
ELATLATI Naila Poussines POF 22 7'00'' POF/08
FESTOR Zoe Poussines POF 23 7'00'' POF/08
TIMMERMAN Maddie Poussines POF 25 7'01'' POF/08
DARCHY Swane Poussines POF 26 7'02'' POF/08
PAPY Aurore Poussines POF 28 7'03'' POF/09
BENISSANT Hannael Poussines POF 29 7'03'' POF/09
DENGLOS Celia Poussines POF 35 7'53'' POF/09





BONNIN Zachari Poussins POM 1 5'10'' POM/08
SOUMEILHAN Alexandre Poussins POM 28 6'45'' POM/08
PENNETIER Valentin Poussins POM 31 6'54'' POM/08
CHEVALIER Enzo Poussins POM 35 7'10'' POM/08
GALLARD-MARSOT Raphael Poussins POM 36 7'14'' POM/09
GRAVIOU Jean Poussins POM 43 8'20'' POM/09
GOURDON Louis Poussins POM 44 9'19'' POM/08





BREIT Lila Benjamines BEF 1 8'50'' BEF/06
LAUZET Astrid Benjamines BEF 3 9'00'' BEF/06
ZACZYNSKI Ines Benjamines BEF 11 9'49'' BEF/07
THEVENARD Alix Benjamines BEF 16 10'24'' BEF/07
HUGUET Zelie Benjamines BEF 17 10'25'' BEF/06
DEGHICHE Chamsi Benjamines BEF 22 10'34'' BEF/07
ARFOUY Ghizlane Benjamines BEF 25 11'21'' BEF/07
LOPEZ Lina Benjamines BEF 27 12'44'' BEF/07





RAPEAU Elie Benjamins BEM 1 9'22'' BEM/07
LEPRINCE Timeo Benjamins BEM 6 10'19'' BEM/06
RAPEAU Nino Benjamins BEM 16 11'08'' BEM/07
JACQUELIN Thibaut Benjamins BEM 17 11'14'' BEM/07
RIVIERE Jean Benjamins BEM 22 11'46'' BEM/06
LAURENT Corentin Benjamins BEM 23 11'48'' BEM/07
ARSIE Sebastien Benjamins BEM 26 12'05'' BEM/06
QUELLIER Charles Benjamins BEM 32 13'33'' BEM/07





COULEBEAU Pauline Minimes Filles MIF 6 10'37'' MIF/05
CITADELLE Suzie Minimes Filles MIF 7 10'42'' MIF/04
RAPEAU Anthea Minimes Filles MIF 8 10'42'' MIF/04
BOUAKKAZ Nora Minimes Filles MIF 12 11'18'' MIF/05
ROBILLARD Marylou Minimes Filles MIF 13 11'21'' MIF/05
DUCOURET Lea Minimes Filles MIF 15 12'05'' MIF/04
AZZOPARDI Laura Minimes Filles MIF 19 13'09'' MIF/04
MAXIME Louna Minimes Filles MIF 21 13'40'' MIF/05





RODRIGUES-RIBEIRO-BO Gabriel MIM 5 11'33'' MIM/05
GODELU-ESTEVE Tom MIM 9 12'04'' MIM/05
LEGRAND Maxime MIM 10 12'16'' MIM/04





MORVANT Tarah Cadettes CAF 4 11'50'' CAF/02
DELAINE Lise Cadettes CAF 6 13'41'' CAF/02
HAENSLER Mathilde Cadettes CAF 7 14'02'' CAF/02
ROBILLARD Rachel Cadettes CAF 8 16'07'' CAF/02





IGORRA Alexis Cadets CAM 2 11'30'' CAM/02
SUBTIL Timothee Cadets CAM 5 12'52'' CAM/03
FOUGERON Pierre-alexandr Cadets CAM 7 12'57'' CAM/03
WEILL Benjamin Cadets CAM 10 13'29'' CAM/03





WAINWRIGHT Milly Juniors Fem. JUF 1 15'03'' JUF/01





LECOMTE Matheo Juniors Masc. JUM 1 18'12'' JUM/01
BURLAUD Hugo Juniors Masc. JUM 2 18'16'' JUM/01
FABULET Benjamin Juniors Masc. JUM 3 18'25'' JUM/00
BARNAUD Evan Juniors Masc. JUM 4 18'30'' JUM/01
GAUTIER Kevin Juniors Masc. JUM 6 19'17'' JUM/00
DUNEAU Evan Juniors Masc. JUM 9 20'49'' JUM/01





CONTOIS Jenipher Cross Court Fém. TCF 1 11'24'' ESF/99
BERNERON Camille Cross Court Fém. TCF 3 12'29'' ESF/99
REGNIER Audrey Cross Court Fém. TCF 4 13'00'' SEF/90
HAUTIN Floriane Cross Court Fém. TCF 5 13'05'' SEF/92
FANTIN Elodie Cross Court Fém. TCF 6 13'18'' SEF/80
PISSINE Orlane Cross Court Fém. TCF 7 14'09'' ESF/97
CONTOIS Dolores Cross Court Fém. TCF 8 16'56'' VEF/71





GILANT Gregory Cross Court Hommes TCM 1
10'58'' SEM/81
PRAT Aymeric Cross Court Hommes TCM 3
11'29'' SEM/90
DEROI Thomas Cross Court Hommes TCM 7
12'22'' SEM/87
BONNEFILLE Jean-christophe Cross Court Hommes TCM 9
12'23'' VEM/78
MARINO Lorenzo Cross Court Hommes TCM 10 12'26'' VEM/69
FAGUET Thomas Cross Court Hommes TCM 12 12'27'' SEM/80
NOWAK Thomas Cross Court Hommes TCM 14 12'45'' SEM/89
MARTIN Jean-charles Cross Court Hommes TCM 16 12'56'' SEM/82





TARDIVAUD Carole TCF 1 25'16'' SEF/87
DENIZARD Cindy TCF 2 28'14'' SEF/93
DELEUME Agnes TCF 3 28'55'' VEF/71
NILLES Stephanie TCF 4 30'19'' SEF/80
MARY Catherine TCF 6 31'04'' VEF/70
TICHIT Marie-france TCF 8 31'54'' VEF/74
RAPEAU-DEFRADAT Veronique TCF 12 34'25'' VEF/70





CHAUMOND Mickael TCM 1 27'44'' SEM/90
SANSU Mathis TCM 3 28'21'' ESM/97
MARION Boris TCM 7 30'07'' SEM/86
GONCALVES Clement TCM 8 30'55'' ESM/98
SAJOT Vincent TCM 13 32'46'' SEM/82
LE NUZ Steve TCM 15 34'20'' SEM/90
LECLERCQ Pierre TCM 20 43'09'' SEM/88





Résultats Équipes | Benjamines - BEF
2 31pt US BERRY ATHLETISME 1 (480), 3 (487), 11 (485), 16 (483)
Résultats Équipes | Benjamins - BEM
2 40pt US BERRY ATHLETISME 1 (626), 6 (622), 16 (619), 17 (629)
Résultats Équipes | Minimes Filles - MIF
2 33pt US BERRY ATHLETISME 6 (895), 7 (894), 8 (892), 12 (900)
Résultats Équipes | MIM - -
2 43pt US BERRY ATHLETISME 7 (644), 9 (478), 13 (641), 14 (643)
Résultats Équipes | Cadets - CAM
1 24pt US BERRY ATHLETISME 2 (772), 5 (773), 7 (771), 10 (775)
Résultats Équipes | Cross Court Fém. - TCF
1 13pt US BERRY ATHLETISME 1 (488), 3 (487), 4 (492), 5 (490)
Résultats Équipes | Espoirs, Séniors et Masters Fem - TCF
1 12pt US BERRY ATHLETISME 1 (663), 2 (662), 3 (664), 6 (660)
Résultats Équipes | Espoirs, Séniors et Masters Fem - - TCF
1 10pt US BERRY ATHLETISME 1 (663), 2 (662), 3 (664), 4 (658)
Résultats Équipes | Espoirs, Séniors et Masters Masc - TCM
1 19pt US BERRY ATHLETISME 1 (844), 3 (857), 7 (853), 8 (846)
3 35pt SANCERRE RUNNING 5 (830), 9 (839), 10 (829), 11 (831)
Résultats Équipes | Juniors Masc. - JUM
1 10pt US BERRY ATHLETISME 1 (808), 2 (804), 3 (806), 4 (802)
Résultats Équipes | Cross Court Hommes - TCM
2 36pt US BERRY ATHLETISME 2 (787), 10 (796), 11 (788), 13 (786)
Résultats Équipes | Poussines - POF
3 52pt US BERRY ATHLETISME 4 (694), 6 (702), 20 (701), 22 (699)
Résultats Équipes | Poussins - POM
5 95pt US BERRY ATHLETISME 1 (743), 28 (749), 31 (748), 35 (744)
Résultats Équipes | Cadettes - CAF
1 25pt US BERRY ATHLETISME 4 (478), 6 (480), 7 (479), 8 (477)
Résultats Équipes | Masters Masculins - VEM
1 14pt US BERRY ATHLETISME 1 (850), 2 (861), 4 (849), 7 (851)
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
07/07 >
27/06 >
24/06 >
24/06 >
14/06 >
05/03 >
27/02 >
08/02 >
03/02 >
18/12 >
30/11 >
14/11 >
10/10 >
06/10 >
30/09 >
20/09 >
19/09 >
15/09 >
10/09 >
09/09 >
Réseaux Sociaux


US Berry Athlétisme - Bourges

Les Espaces
Calendrier
Mécénat
Partenaires